Итоги деятельности поставщиков социальных услуг в первом полугодии 2021 года обсудили в Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия

Итоги деятельности поставщиков социальных услуг в первом полугодии 2021 года обсудили в Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия

В Министерстве социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия 3 августа 2021 г. в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание, в работе которого приняли участие руководители подведомственных госучреждений по социальной защите населения, Комплексного центра социального обслуживания по городскому округу Саранск, а также автономных некоммерческих организаций социального обслуживания граждан.

Совещание прошло под руководством заместителя Министра Сергея Купцова.

Важнейшим вопросом, рассмотренным в ходе видеоселекторной встречи, стала организация деятельности учреждений по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе проанализирована текущая ситуация по вакцинации граждан пожилого возраста и работников сферы социального обслуживания.

Участники совещания обсудили текущие вопросы организации доставки на диспансеризацию граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, и реализации в Республике Мордовия системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

В ходе совещания подведены полугодовые итоги работы поставщиков социальных услуг и определены основные направления работы на 2 полугодие 2021 года.

По состоянию на 1 июля на надомном социальном обслуживании состоят 7532 человека, из них в Государственном бюджетном учреждении Республики Мордовия «Комплексный центр социального обслуживания по городскому округу Саранск» - 992 человека, в Автономных некоммерческих организациях социального обслуживания граждан – 6 540 человек.

Высокий темп роста численности получателей социальных услуг в сравнении с предыдущим годом показали: Чамзинский район (117,7%), Ардатовский район (109,6%), Теньгушевский район (107,8%), Дубенский район (106,7%), Рузаевский район (105,8%), Теньгушевский район (107,8%).