Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия информирует: цифровым профессиям можно обучиться бесплатно

Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия сообщает, что стартовала программа бесплатного обучения цифровым профессиям, реализуемая в рамках мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Программа предполагает осуществление государственной системы стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики.

Подробнее - Цифровойсертификат.рф