Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия приглашает к обсуждению Государственного доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2019 год

Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия информирует, что 15 января 2021 года Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации на официальном сайте в сети «Интернет» для общественного обсуждения размещен государственный доклад «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации» за 2019 год.

Ознакомиться с Государственным докладом можно по ссылке: https://mintrud.gov.ru/docs/1392.

Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации разрабатывается ежегодно.

Структура государственного доклада отражает вопросы социально-экономического положения семей с детьми, состояния здоровья женщин и детей, питания, образования, воспитания и развития детей (в том числе детей-инвалидов, детей мигрантов), трудовой занятости подростков и родителей, профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия приглашает граждан Мордовии к обсуждению Государственного доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2019 год.

Предложения и замечания для их последующего направления в Минтруд России просим присылать до 1 февраля 2021 года по адресу: 430027, г. Саранск, ул.Титова, 133.