Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия объявляет отбор работодателей для субсидирования затрат при организации общественных работ

Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия объявляет отбор работодателей для субсидирования затрат при организации общественных работ

Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия в соответствии с Порядком предоставления в 2022 году субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, простоя, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников), утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 23 марта 2022 г. № 233 «О реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Мордовия» (далее – Порядок) и на основании приказа Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия от 9 августа 2022 г. № ОД-296 объявляет отбор работодателей в целях предоставления субсидий на финансовое обеспечение затрат работодателей на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, простоя, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников), (далее – отбор).

Дата начала приема заявок на участие в отборе – 10 августа 2022 года.

Дата окончания приема заявок на участие в отборе – 16 августа 2022 года.

Время и место приема документов на участие в отборе – с 9:00 до 18:00 (обеденный перерыв с 13:00 по 14:00) по адресу: 430027, г. Саранск, ул. Титова, 133, кабинет № 20.

Контактный телефон для получения консультаций по вопросам подготовки документов на участие в отборе – 39-31-08, 39-31-14.

Адрес электронной почты: minszrm@e-mordovia.ru

Результат предоставления субсидии:

численность трудоустроенных на временные работы граждан из числа работников организаций, находящихся под риском увольнения.

Требования к участникам отбора:

- участник отбора не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

- участник отбора не получает из республиканского бюджета Республики Мордовия средства на основании иных нормативных правовых актов на цели, указанные в пункте 2 Порядка.

Соответствие указанным требованиям участник отбора подтверждает в заявке на участие в отборе.

Порядок подачи заявок участниками отбора и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок, подаваемые участниками отбора:

1. Для участия в отборе участники отбора представляют в Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия следующие документы на бумажном носителе или в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с применением электронной подписи, по почте, факсимильной связью, электронной почтой, при условии дальнейшего предоставления данных документов на бумажном носителе, включая согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора заявки, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором:

1) заявку на участие в отборе по форме, согласно приложению 1 к Порядку;

2) письмо работодателя об отсутствие ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции;

3) документы, подтверждающие полномочия лица, действующего от имени участника отбора (в случае необходимости).

2. Источником информации об осуществлении деятельности работодателя на территории Республики Мордовия являются сведения из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) с официального сайта Федеральной налоговой службы России. Для документирования и контроля сведения распечатываются в виде выписки из соответствующего реестра.

Участник отбора вправе по собственной инициативе предоставить вышеуказанные сведения.

3. Требования к форме и содержанию заявок:

1) тексты документов написаны разборчиво;

2) в документах отсутствуют подчистки, приписки, зачёркнутые слова и иные неоговоренные исправления;

3) документы не имеют серьезных повреждений, наличие которых допускает неоднозначность истолкования содержания;

4) копии предоставляемых организацией документов должны быть заверены подписью руководителя и печатью организации (при наличии).

Порядок отзыва заявок участниками отбора:

- поданная в соответствии с пунктом 12 Порядка заявка с документами может быть отозвана участником отбора не позднее даты и времени окончания приема заявок, установленных указанным в пункте 10 Порядка объявлением об отборе, путем направления в Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия соответствующего обращения на бумажном носителе, составленного в произвольной форме, или направления в адрес Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия обращения почтовым отправлением с одновременным направлением в виде сканированной копии на адрес электронной почты лица, ответственного за прием заявок, указанный в объявлении об отборе;

Порядок возврата заявок участников отбора, определяющего, в том числе, основания для возврата заявок участников отбора, порядок внесения изменений в заявки участников отбора:

1. В случае непредставления (представления в неполном объеме) участником отбора заявки и документов, установленных пунктом 12 Порядка, и (или) представления заявки и документов, оформленных с нарушением требований, установленных пунктом 13 Порядка, Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия уведомляет участника отбора о выявленных нарушениях.

Выявленные нарушения доводятся Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия до участника отбора в форме уведомления Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия в течение двух рабочих дней, следующих за днем регистрации заявки и документов работодателя Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия, по адресу электронной почты, указанному в заявке.

2. Участник отбора, устранивший выявленные Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия в соответствии с пунктом 16 Порядка нарушения, вправе направить изменения в ранее направленную заявку не позднее даты и времени окончания приема заявок, установленных указанным в пункте 10 Порядка объявлением об отборе, путем направления в Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия соответствующего обращения на бумажном носителе, составленного в произвольной форме, или направления в адрес Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия обращения почтовым отправлением с одновременным направлением в виде сканированной копии на адрес электронной почты лица, ответственного за прием заявок, указанный в объявлении об отборе.

Изменения к заявкам, внесенные участниками отбора, являются неотъемлемой частью заявок.

Правила рассмотрения заявок участников отбора:

- Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия в течение 5 рабочих дней со дня истечения срока подачи заявок на участие в отборе с документами, указанными в пункте 12 Порядка, проверяет соответствие участника отбора, претендующего на предоставление субсидии, категории отбора, установленной пунктом 7 Порядка, требованиям, указанным в пункте 11 Порядка, и принимает решение о предоставлении субсидий (об отказе в предоставлении субсидий), о чем уведомляет участника отбора в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения путем направления соответствующего уведомления по почте или на адрес электронной почты, указанный в заявке.

Решение о предоставлении субсидий (об отказе в предоставлении субсидий) оформляется приказом Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия.

Порядок предоставления разъяснений положений объявления об отборе, даты начала и окончания срока такого предоставления:

- запрос о разъяснении положений объявления об отборе (далее - запрос) направляется в Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия на бумажном носителе или в виде сканированной копии на адрес электронной почты лица, ответственного за прием заявок, указанный в объявлении об отборе, в срок не позднее, чем за два рабочих дня до даты окончания приема заявок, установленной указанным в пункте 10 Порядка объявлением об отборе, и должен содержать адрес электронной почты для направления ответа.

В случае поступления запроса не позднее, чем за два рабочих дня до даты окончания приема заявок Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия в течение одного рабочего дня, следующего за днем регистрации запроса, дает разъяснения положений объявления об отборе путем направления письменного ответа по электронной почте, указанной в запросе.

В случае направления запроса позднее, чем за два рабочих дня до даты окончания приема заявок, запрос Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия не рассматривается и разъяснения по такому запросу не предоставляются.

Срок, в течение которого победитель (победители) отбора должен подписать соглашение о предоставлении субсидии:

- не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидий Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия заключает с получателем субсидии соглашение о предоставлении субсидий в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации (далее - соглашение).

Соглашение заключается в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Соглашение должно содержать условие о согласовании новых условий соглашения или о расторжении соглашения при недостижении согласия по новым условиям в случае уменьшения Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия как получателю бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий на соответствующий финансовый год.

Дополнительное соглашение (соглашение о расторжении соглашения (при необходимости) заключается Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации.

Условия признания победителя (победителей) отбора уклонившимся от заключения соглашения о предоставлении субсидии:

не заключение соглашения о предоставлении субсидии с Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» в срок не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидий Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия.

Дата размещения результатов отбора на странице Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - 30 августа 2022 г.