Минтрудом России подведены итоги Всероссийского рейтинга организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области охраны труда

Минтрудом России подведены итоги Всероссийского рейтинга организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области охраны труда

В ходе VII Всероссийской недели охраны труда Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги Всероссийского рейтинга организаций крупного, среднего и малого бизнеса в области охраны труда.

«Основная цель проведения рейтингов – оценка эффективности функционирования систем управления охраной труда в организациях различного профиля и размера, а также привлечение общественного внимания к области охраны труда и здоровья работников», – отметил в ходе мероприятия заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко.

В 2021 году в рейтинге организаций крупного бизнеса приняли участие 564 компании. Оценка деятельности организаций проводилась по группам показателей, характеризующих создание системы управления охраной труда, решение вопросов по охране труда на принципах социального партнерства, деятельность организации по охране труда на принципах открытости и доступности, условия труда работников, проведение мероприятий, направленных на развитие навыков работников и популяризацию охраны труда.

В рейтинге организаций крупного бизнеса в области охраны труда с численностью работников от 250 до 500 человек Общество с ограниченной ответственностью «Сарансккабель-Оптика» заняло 2 место.

ООО «Сарансккабель-Оптика» - одно из ведущих отечественных производителей волоконно-оптического кабеля с опытом работы более 20 лет. Оно является одним из промышленных предприятий ГК «Оптикэнерго», включающей в себя более 20 компаний различного рода деятельности, в том числе 5 заводов.

ООО «Сарансккабель-Оптика» занимает 2 место в России по объемам производства оптического кабеля. Компания поставляет свою продукцию в более чем 60 регионов России, а также в страны СНГ. Объемы экспорта компании составляют более 10% от общего объема продаж.