Проиндексирована ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР»

Проиндексирована ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР»

Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия сообщает, что ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР», проиндексирована на 3,7 процента. Таким образом, в 2021 году размер выплаты составит 15 109 руб. 46 копеек.

Важно! В связи с действием на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по нераспространению коронавирусной инфекции (COVID-19), введенного Указом Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. № 78-УГ, Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия информирует, что в 2021 году ежегодную денежную выплату лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР» можно получить, не обращаясь лично в учреждения по социальной защите населения.

Заявление подавать не нужно, если гражданин уже получал ежегодную денежную выплату в 2020 году. Выплату просто перечислят по реквизитам счета, указанного в предыдущем заявлении, или через отделения почтовой связи. Министерство осуществит выплату на основании имеющихся документов и сведений.