Традиционные ярмарки вакансий для граждан с ограниченными возможностями проведены в Мордовии в апреле

В апреле органами службы занятости населения Республики Мордовия традиционно проводится месячник инвалидов, в рамках которого центры занятости населения реализуют комплекс мероприятий по содействию в трудоустройстве, профориентации и социальной адаптации данной категории граждан.

Более 50% от численности инвалидов, обратившихся в центры занятости по вопросу оказания содействия в поиске подходящей работы, трудоустроены.

Услуги по профессиональной ориентации получили 148 граждан с инвалидностью; 11 человек данной категории получили государственную услугу по психологической поддержке безработных граждан; 2 человека направлены на профессиональное обучение профессии «Оператор ЭВМ с изучением «1С Бухгалтерия».

Для расширения возможностей трудоустройства инвалидов в Мордовии проведены 13 специализированных ярмарок вакансий, в работе которых приняли участие более 20 работодателей, представивших свыше 86 вакансий для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями.