В Мордовии начинается региональный этап конкурса «Семья года Республики Мордовия»

В Мордовии продолжается конкурс «Семья года Республики Мордовия». Цель конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи, лучших практик семейного воспитания и ответственного родительства.

В настоящее время завершился муниципальный этап конкурса и стартовал региональный этап, который проводится дистанционно - в режиме электронного информационного взаимодействия.

В организационный комитет по подготовке и проведению в 2022 году конкурса «Семья года Республики Мордовия» поступили 27 заявок из 11 муниципальных районов и городского округа Саранск, из них по номинациям:

«Золотая семья» - 1;

«Многодетная семья» - 4;

«Милосердие» - 2;

«Молодая семья» - 5;

«Сельская семья» - 5;

«Семья - хранитель традиций» - 5;

«Спортивная семья» - 5.

После рассмотрения конкурсных материалов, поступивших от семей-участников, будут определены победители конкурса «Семья года Республики Мордовия», которые представят республику на Всероссийском конкурсе «Семья года».