10 дней остается до старта Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»

Мероприятие пройдет с 10 по 13 октября во Владимирской области. 

Деловая программа мероприятия включает пленарное заседание «Спорт-2030. Программа будущего», проведение круглых столов и дискуссионных сессий на темы развития физической культуры и спорта в Российской Федерации, подготовки спортивного резерва, совершенствования спортивной инфраструктуры, внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сохранения национальных видов спорта (ГТО) и другим. 

В рамках спортивной части Форума запланировано проведение Фестиваля «Дни самбо во Владимирской области», мастер-классов по видам спорта, Фестиваля народных традиций и национальных видов спорта «Владимирская Русь», турнира по мини-футболу «Кубок министерств». 

Традиционными для мероприятия станут международные выставки «Спортивная литература, пресса, мультимедиа» и «Современный спорт. Инновации и перспективы». 

Участниками и гостями Форума станут свыше трёх тысяч человек, в числе которых руководители федеральных и региональных органов власти, международных и общероссийских физкультурно-спортивных организаций, представители олимпийского движения, научного и бизнес сообществ, а также известные тренеры и спортсмены.

В Форуме примет участие делегация Республики Мордовия.