Анастасия Халиуллина из Мордовии завоевала две награды на межрегиональных соревнованиях по биатлону на призы олимпийских чемпионов Тюменской области

С 22 по 27 ноября в ОЦЗС «Жемчужина Сибири» прошло межрегиональное соревнование по биатлону на призы олимпийских чемпионов Тюменской области среди юношей и девушек 16–19 лет.

В течение двух соревновательных дней свыше 90-а юных лыжников и биатлонистов из 12 регионов страны соревновались в различных дисциплинах на трассах областного центра.

26 ноября прошел спринт среди девушек и юношей.

Среди девушек 18–19 лет на дистанции 6 км одержала победу с двумя незакрытыми мишенями Анастасия Халиуллина из Мордовии, с чистой стрельбой и отрывом в 1,4 секунды на втором месте оказалась Анастасия Шевченко из Свердловской области. На третьей ступени пьедестала расположилась допустившая один промах воспитанница ЦПСР Дарья Ящук. Почетные призы победителям вручала олимпийская чемпионка Луиза Носкова вместе с волшебными героями нового года — Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

Напомним, что ранее, 24 ноября, Анастасия Халиуллина стала третьей в гладкой гонке.