Аркадий Батяев из Мордовии успешно выступил на первенстве России среди ветеранов по гиревому спорту в Алуште

26-30 сентября в городе Алушта (Республика Крым) проходило первенство России среди ветеранов по гиревому спорту в отдельных упражнениях. Сильнейшие гиревики в возрасте 40 лет и старше со всех уголков страны прибыли в Крым продемонстрировать свое мастерство. Мордовию на турнире представлял спортсмен из Рузаевки Аркадий Батяев. 
Участие Аркадия во всероссийском форуме гиревиков оказалось удачным. Он выступал в весовой категории свыше 95 кг (возрастная группа 50-54 года) во всех трех соревновательных дисциплинах: в толчке по длинному циклу, в толчке от груди и в рывке. В первой из них он сумел занять первое место, обойдя при этом ближайшего соперника, мастера спорта из Кемеровской области Николая Полетаева, на десять подъемов. В толчке от груди Батяев показал второй результат – 80 подъемов. В рывке Аркадий также стал вторым. Итог выступления рузаевского гиревика – одно первое и два вторых места. 
В настоящее время Аркадий Батяев готовится к участию в первенстве мира среди ветеранов. Соревнования пройдут 26-30 октября в городе Актобе (Казахстан).