11-13 ноября в Саранске прошли чемпионат и первенство Республики Мордовия по художественной гимнастике. Соревнования проходили в СК "Мордовия". В данном старте участвовали сильнейшие гимнасты Республики Мордовия. По результатам данных соревнований будет сформирована сборная команда Республики Мордовия по художественной гимнастике на 2023 год.
Результаты соревнований:
Многоборье:
2012 г.р., программа 2 спортивного разряда:
1-ое место - Морозова Маргарита;
2-ое место - Кабанова Василиса;
3-е место - Пятниченко Арина (тренер Валерия Слесарева).
⠀
2012 г.р., программа 1 спортивного разряда:
1-ое место - Байбикова Ирина (тренер Валерия Слесарева);
2-ое место - Колотухина Мария (бригада Инны Шиловой);
3-е место - Чингалева Виктория (тренер Евгения Юнышева).
⠀
2011 г.р., программа 1 спортивного разряда:
1-ое место - Пятниченко Мария (тренер Валерия Слесарева);
2-ое место - Жидова Валерия (тренер Евгения Юнышева);
3-е место - Вишнякова Емилия (тренер Валерия Слесарева).
⠀
2010 г.р., программа 1 спортивного разряда:
1-ое место - Курмаева Айсель (бригада Инны Шиловой);
2-ое место - Климкина Софья (тренер Елена Крылова).
⠀
Кандидат в мастера спорта:
1-ое место - Макурина Екатерина;
2-ое место - Ильина Анастасия;
3-е место - Лазарева Дарья (бригада Инны Шиловой).
⠀
Мастер спорта:
1-ое место - Баринова Алина (бригада Инны Шиловой);
2-ое место - Полякова Елизавета (тренер Лиана Мелкумян).
⠀
Групповое упражнение - многоборье:
Программа 2 спортивного разряда:
1-ое место - команда бригады Инны Шиловой.
⠀
Программа 1 спортивного разряда:
1-ое место - команда "Акварель" (тренер Вера Кокурина).
⠀
Кандидат в мастера спорта:
1-ое место - команда тренера Лианы Мелкумян;
2-ое место - команда "Вдохновение" (тренер Вера Кокурина);
3-е место - команда "Либерти" (тренер Вера Кокурина).
⠀
Программа "Мастеров спорта":
1-ое место - команда бригады Инны Шиловой.
Результаты соревнований:
Многоборье:
2012 г.р., программа 2 спортивного разряда:
1-ое место - Морозова Маргарита;
2-ое место - Кабанова Василиса;
3-е место - Пятниченко Арина (тренер Валерия Слесарева).
⠀
2012 г.р., программа 1 спортивного разряда:
1-ое место - Байбикова Ирина (тренер Валерия Слесарева);
2-ое место - Колотухина Мария (бригада Инны Шиловой);
3-е место - Чингалева Виктория (тренер Евгения Юнышева).
⠀
2011 г.р., программа 1 спортивного разряда:
1-ое место - Пятниченко Мария (тренер Валерия Слесарева);
2-ое место - Жидова Валерия (тренер Евгения Юнышева);
3-е место - Вишнякова Емилия (тренер Валерия Слесарева).
⠀
2010 г.р., программа 1 спортивного разряда:
1-ое место - Курмаева Айсель (бригада Инны Шиловой);
2-ое место - Климкина Софья (тренер Елена Крылова).
⠀
Кандидат в мастера спорта:
1-ое место - Макурина Екатерина;
2-ое место - Ильина Анастасия;
3-е место - Лазарева Дарья (бригада Инны Шиловой).
⠀
Мастер спорта:
1-ое место - Баринова Алина (бригада Инны Шиловой);
2-ое место - Полякова Елизавета (тренер Лиана Мелкумян).
⠀
Групповое упражнение - многоборье:
Программа 2 спортивного разряда:
1-ое место - команда бригады Инны Шиловой.
⠀
Программа 1 спортивного разряда:
1-ое место - команда "Акварель" (тренер Вера Кокурина).
⠀
Кандидат в мастера спорта:
1-ое место - команда тренера Лианы Мелкумян;
2-ое место - команда "Вдохновение" (тренер Вера Кокурина);
3-е место - команда "Либерти" (тренер Вера Кокурина).
⠀
Программа "Мастеров спорта":
1-ое место - команда бригады Инны Шиловой.