Чемпионат России по легкой атлетике в беге по шоссе – спорт ЛИН: «серебро» Татьяны Кинянко

5 августа в Екатеринбурге прошел чемпионат России по легкой атлетике в беге по шоссе среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Участниками соревнований стали 27 спортсменов из восьми регионов Российской Федерации. Сборную команду Республики Мордовия, под руководством заслуженного тренера России – Аверкина Виталия Викторовича, представили воспитанники «Спортивно-адаптивной школы имени Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» – Кинянко Татьяна и Дорогайкин Владимир.

Татьяна завоевала почётное 2-ое место на десятикилометровой дистанции, финишировав с результатом 41:41.

В мужском забеге Дорогайкин Владимир на той же дистанции с результатом 39:11 стал седьмым из 14 участников.

Источник: shvetsovrm.ru