Чемпионом Мордовии по футболу впервые в истории стала команда из Зубово-Полянского района - «Плайтерра-Зубова Поляна»

Сегодня, 23 октября, в Саранске на стадионе «Старт» состоялся последний тур чемпионата Республики Мордовия по футболу 2016 г. (первый дивизион).

Встреча между командами «МГУ» и «Плайтерра-Зубова Поляна» завершилась со счетом 1:2 в пользу последних (А.Черентаев 8 – А.Журавлев 17 и 25).

В матче «Торбеево» - «Спартак-КЭМЗ» победу одержала команда из Торбеевского района - 3:2 (П.Томилин 7 и 61 пен., В.Змеев 12 – С.Ювенко 18 и 88 пен.).

В итоге чемпионом Мордовии по футболу впервые в истории стала команда из Зубово-Полянского района - «Плайтерра-Зубова Поляна». Второе место заняла команда «Торбеево». Третьими стали представители МГУ им. Н.П. Огарева, команда «МГУ».

В ближайшее воскресенье в п. Зубова Поляна состоится Суперкубок по футболу - матч между командами «Плайтерра-Зубова Поляна» и «Торбеево».