Честный и гордый за свой результат спортсмен - это ты!

Честный и гордый за свой результат спортсмен - это ты!

Сегодня у спортсменов есть масса возможностей себя показать, выступая на соревнованиях различного уровня. К сожалению, у особо упорствующих в достижении спортивных результатов атлетов велик соблазн в употреблении допинга, дабы в угоду честолюбию получить победу любой ценой, заявить о себе, завоевать уважение сверстников.
Мало кто в юном возрасте из спортсменов задумывается не только о вреде допинга для организма, но и о том, что такая допущенная слабость может поставить крест на дальнейшей спортивной карьере.

Пойманный на употреблении допинга лишается права в течение нескольких лет (а то и пожизненно!) участвовать в соревнованиях. Плюс будут и социальные последствия – сложно спрятаться от презрительных взглядов коллег, родных, друзей и знакомых.

Только пропаганда здорового соревновательного духа в сочетании со стойкой неприязнью к употреблению допинга способна воспитать здорового, сильного, честного и гордого за свой результат атлета.

Беседу про спорт без допинга с воспитанниками спортивных школ Мордовии проводит специалист Центра спортивной подготовки региона. Записаться на занятие можно по телефону - 8 (8342) 54-68-89, Евгения Авдейкина.

На фото подопечные СШОР по легкой атлетике региона внемлят преподавателю на очередном антидопинговом семинаре.