Декада спорта и здоровья. Мордовия

Декада спорта и здоровья. Мордовия

В новогодние праздники многие выбрали активный образ жизни.

Жители Мордовии с удовольствием посещали спортивные праздники, турниры, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах и многие другие мероприятия.

Стоит отметить совместные занятия детей и родителей в СШОР "Академия И.А. Винер по художественной гимнастике", состоявшиеся в первые дни января в Саранске. Мероприятие включало в себя не только стандартную разминку юных гимнасток, но и работу с гимнастическим обручем и мячом.

Школьники стали участниками республиканских спортивных соревнований "Время первых", организованных на территории стадиона "Мордовия Арена". Победу одержали юнармейцы СОШ № 2 Саранска.

6 января в Инсарской общеобразовательной школе-интернате прошли веселые старты под названием "Рождественские забеги".

В Рузаевской центральной библиотеке прошел новогодний шашечный турнир "Юный гроссмейстер", участниками которого стали порядка 30-ти детей в возрасте от 10 до 15 лет.

В разгар новогодних каникул во Дворце водных видов спорта прошли весёлые старты среди представителей центра "Старт" – "СШОР им. П.Г. Болотникова". Более 100 участников продемонстрировали ловкость в эстафетах и проверили общую физическую подготовку.

5 января состоялся общегородской день здоровья. Любителей активного образа жизни ожидали спортивные состязания, концерты и конкурсы для детей и взрослых.

Декада спорта и здоровья - это прекрасная возможность провести время вместе со своей семьей с пользой для здоровья!