Для сельских ребятишек в Мордовии проводят спортивные мастер-классы

Для сельских ребятишек в Мордовии проводят спортивные мастер-классы

Что чувствуют юные спортсмены, когда настоящий чемпион делится с ними секретами своего мастерства? Восхищение, восторг, а еще – веру в себя и в то, что каждый может стать таким же чемпионом!

Мастер-классы для школьников сельских поселений Мордовии проводятся по разным видам спорта. Эта практика нацелена на популяризация среди детей занятий физической культурой и спортом, привлечение их к активному участию в спортивной жизни региона.

Для многих такие встречи остаются в памяти надолго, а иногда на всю жизнь. Мотивируют двигаться дальше!

"В наше изменчивое время спорт – это та доминанта, которая заставляет молодежь постоянно двигаться вперед, не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой новые и новые амбициозные цели и добиваться их. Работа над собой придает уверенности, закаляет и формирует характер человека", - Алексей Красников, тренер по волейболу. Свыше 20-ти лет он проработал в команде с Геннадием Шипулиным, под чьим руководством сборная России дважды становилась призером олимпийских игр.

Алексей Юрьевич с большим удовольствием делится накопленным опытом. С волейбольными занятиями специалист объездил практически всю Мордовию. На днях он побывал в Большеигнатовском районе.

Проект реализуется Олимпийским советом Мордовии в рамках субсидии, выделяемой из республиканского бюджета на реализацию проектов в области физической культуры и спорта.