Дошколята Мордовии сдали свои первые нормы ГТО

Сегодня, 27 апреля, в крытом футбольно-легкоатлетическом манеже в Саранске вновь было очень оживленно — воспитанники детских садов региона - победители муниципального этапа, прибыли для сдачи нормативов начальной ступени комплекса ГТО. За звание самого спортивного коллектива борьбу вели 20 команд.
Настрой на высокие результаты у мальчишек и девочек был вовсе не детский. Порядка 130 участников — столько ребят уже достигли 6-летнего возраста и были допущены по состоянию здоровья — с волнением ожидали своего спортивного экзамена.

Героев сегодняшнего дня приветствовала Ольга Игошева, первый заместитель Министра спорта Мордовии.

Командный зачет
1-ое место - команда № 2 Ленинского района го Саранск,
2-ое место - команда № 1 Ленинского района го Саранск,
3-е место - команда Ардатовского района.

Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем.