Екатерина Никитина, Егор Митрошин - призеры всероссийских соревнований по лыжным гонкам

Заключительный день в рамках всероссийских соревнований по лыжным гонкам (юниорки и юниоры 19-20 лет и 21-23 года) открыл масс-старт на дистанцию 20 км свободным стилем юниорок возрастной группы 19-20 лет.

На старт гонки вышли 77 участниц. С первых метров дистанции упорная борьба за медали развернулась в группе из 10 спортсменок, которые достаточно быстро оторвались от основного группы участниц гонки.

Лыжница Мордовии Екатерина Никитина финишировала в гонке второй с результатом 52:12.1. Победила, обыграв Екатерину на 1:45.8, Алина Пеклецова. Третьей стала Екатерина Шибекина - 52:45.0. В активе Екатерины также золотая медаль в гонке с раздельным стартом классическим стилем на дистанции 5 км.

На дистанцию 20 км свободным стилем у юниоров 21-23 года вышли 83 участника.

Спортсмен Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Егор Митрошин выиграл гонку. Его результат составил 43:19.2. За ним финишировал Павел Соловьёв. Замкнул тройку лидеров Сергей Волков. В активе Егора также бронзовая медаль в гонке с раздельным стартом классическим стилем на дистанции 10 км.