Евгений Швецов победил на дистанции 400 м на Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских летних игр

С 7 по 9 сентября на площадках Учебно-тренировочного центра «Новогорск» и Тренировочного центра сборных команд России «Озеро Круглое», а также спортивных базах Москвы и Московской области проходят открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских летних игр.

Программа соревнований включает 18 спортивных мероприятий по дисциплинам: академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, лёгкая атлетика, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба, стрельба из лука, велоспорт (трек), волейбол сидя, голбол, дзюдо, конный спорт, настольный теннис, теннис на колясках, триатлон, фехтование на колясках, мини-футбол 5 х 5 (В1), футбол лиц с заболеванием церебральным параличом 7 х 7.

В них примут участие спортсмены паралимпийской спортивной сборной команды Российской Федерации, в том числе трёхкратный чемпион XIV летних Паралимпийских игр 2012 года, многократный чемпион мира и России, рекордсмен мира и Паралимпийских игр, заслуженный мастер спорта России, представитель Мордовии Евгений Швецов.

Евгений выступит на трёх беговых дистанциях – 200, 400 и 800 м. Первый старт состоялся уже сегодня. Женя, выступающий в классе Т36, финишировал первым на дистанции 400 м с результатом 55,05 секунды. Вторым стал Артем Арефьев (56,50), третьим Андрей Жирнов (57,41). В классе Т37 первое место занял Андрей Вдовин (48,90), вторым стал Чермен Кобесов (51,03).