Фестиваль ГТО, г.Саранск: итоги

Республиканский этап Всероссийского фестиваля "ГТО" среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих Мордовии прошел 14-15 апреля в Саранске на базе Спортивного комплекса "Мордовия".

Представители 18-ти районов от 25 до 59 лет вели борьбу за пальму первенства.

Среди трудовых коллективов лучшего результата добилась команда Ичалковского района. Серебряными призерами соревнования стали представители Краснослободского района. Бронзовые награды привезут домой жители Рузаевского района.

Среди государственных гражданских и муниципальных служащих Мордовии места распределились следующим образом:
1-ое место - Краснослободсий район,
2-ое место - Большеберезниковский район,
3-е место - Атюрьевский район.

В мероприятии принял участие заместитель Министра спорта и молодежной политики Республики Мордовия Андрей Соломкин. Он не только приветствовал собравшихся, но и сам продемонстрировал свои умения и навыки в испытаниях комплекса "ГТО". В личном первенстве в своей возрастной категории - 7-ая ступень, Андрей Викторович занял 2-ое место.

По итогам республиканского этапа будет сформирована сборная команда региона для участия во Всероссийском фестивале "ГТО", проведение которого запланировано на середину мая в Уфе, Башкортостан.