Фигуристка Мария Красножёнова - победительница всероссийских соревнований "Мордовские узоры"

С 15 по 17 декабря в универсальном комплексе "Огарёв Арена" проходили ежегодные всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках "Мордовские узоры". За награды в трёх категориях (1 разряду, КМС и МС) в одиночном катании боролись юноши и девушки из 28 регионов страны.

Мордовию на соревнованиях представляли 5 спортсменов. Лучшего результата среди них сумела добиться победительница недавно завершившегося международного турнира "Кубок дружбы" в Минске Мария Красноженова. Спортсменка захватила лидерство после короткой программы, набрав рекордные для себя 67.92 балла.

В произвольном выступлении Мария также откатала свою программу уверенно, уступив только представительнице Нижегородской области, но по сумме Мария Красноженова оказалась на 1-ом месте. Её результат - 196.08. Ближайшая конкурентка - Екатерина Кольцова из Костромской области отстала почти на 6 баллов.

Главным стартом сезона для Красноженовой станет финал первенства России, который пройдёт в Саранске с 5 по 9 февраля.

Поздравляем!