Где и с кем можно подготовиться к сдаче нормативов комплекса ГТО?

Где и с кем можно подготовиться к сдаче нормативов комплекса ГТО?

Сдать нормативы ГТО в Саранске можно на базе нескольких спортивных объектов, в числе которых Спортивный комплекс "Мордовия". О том, как правильно заниматься перед сдачей нормативов и что вызывает у участников особые трудности, расскажут профессиональные наставники. Тренируйтесь шаг за шагом, регулярно, и тогда все точно получится.
Сейчас идет набор школьников 9-11 классов в группы по 4-8 человек. Интересующие вопросы можно задать по телефону 31-61-61.

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего "Я". Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса, Вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.

Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина страны, его стремление к здоровому образу жизни.

Наличие знаков отличия комплекса ГТО (в соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147) у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования будет учитываться образовательными организациями высшего образования при приеме. Обучающимся, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия.