Каратисты Мордовии - призеры XIV открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств

4 сентября 2022 г. пос. Витязево Краснодарского края стартовали XIV открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств.
10-12 сентября в рамках Игр были проведены соревнования по киокусинкай каратэ среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет.

В соревнованиях по киокусинкай принимали участие свыше 450 спортсменов из 31 субъекта России, в том числе из Республики Мордовия.

Юноши 14-15 лет, 45 кг
3-е место - Филиппов Владислав (Республика Мордовия, тренер - Мельников Максим).

Юноши 14-15 лет, 55 кг
2-ое место - Гарькин Никита (Республика Мордовия, тренер - Мелкоедов Сергей).

Игры Боевых искусств РСБИ проводит ежегодно и собирает на них тысячи сильнейших бойцов из 23 видов единоборств от Калининграда до Камчатки.

"Столь престижные и представительные соревнования воспитывают силу духа и целеустремлённость, умение держать удар и не пасовать перед трудностями", - говорится в тексте телеграммы президента России Владимира Путина к участникам соревнований.