Мордовия делится опытом внедрения IT технологий в сфере спорта

Мордовия делится опытом внедрения IT технологий в сфере спорта

Дорогие друзья!

Не так давно мы делились с вами радостной новостью о том, что Мордовии было передано специальное оборудование "Чемоданчик тренера", позволяющее в экспресс-режиме (текущего и в динамике) определить психофизиологическое, функциональное состояния, работоспособность, уровень функциональной готовности спортсменов на различных этапах подготовки.

Наш регион стал первым из всех субъектов страны, которому была представлена возможность опробовать возможности уникального аппаратно-програмного комплекса.

Опытом внедрения IT технологий специалисты республики теперь делятся на всероссийском уровне. Во взаимодействии с разработчиком АПК "Чемоданчик Тренера", кандидатом биологических наук Юрием Семёновым, и администратором всероссийского проекта "Стань Чемпионом" Сергеем Коростовым, представители Мордовии стали участниками XVI международной научно-практической конференции – Осовские педагогические чтения "Образование в современном мире: новое время – новые решения".

Над созданием системы работали ведущие ученые в области функциональной и спортивной диагностики.

При разработке использованы достижения космической и спортивной медицины в области оценки состояния здоровья и уровня стрессовых воздействий на организм.