Мордовия - серебряный призер семейного спортивного фестиваля – "Спорт – в село!"

На четыре дня Саранск стал центром семейного спортивного фестиваля – "Спорт – в село!". 180 спортсменов из 28 регионов России и Беларуси выясняли, кто лучший в быстроте, выносливости и сноровке.
Мордовию представляли четыре семейные команды из Атяшевского, Ичалковского, Лямбирского и Краснослободского районов.

Фестиваль спорта среди сельских семейных команд прошёл в Мордовии по инициативе депутата Государственной Думы Юлии Оглоблиной. "Фестиваль получился, я следила с первых дней за организацией. Нам есть , чем похвастаться в плане спортивных достижений, спортивных объектов, поэтому на федеральном уровне не было сомнений, что фестиваль должен пройти именно в Мордовии", — сказала Юлия Оглоблина.

По итогам соревнований у представителей Мордовии в общекомандном зачёте - серебро, третье место заняли гости из Краснодарского края, а пальма первенства досталась команде из Костромской области.

Фестиваль на мордовской земле теперь будет традиционным. Следующие соревнования планируют провести уже будущим летом на "Мордовия Арене".