Мордовия "Zа самбо"!

Во вторник, 14 марта, в новом международном центре самбо в Москве открылся всероссийский форум "Наука побеждать".

В мероприятии, реализуемом в рамках проекта "Единой России" "Zа самбо", принял участие Александр Савилов, Министр спорта Мордовии.

Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо - отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо на сельских территориях. В регионах России, в том числе в Мордовии, реализуется проект "Самбо — в школу".

В Саранске открыты секции по самбо: СОШ № 1, № 3, №6, № 24, № 30, № 38, № 40.

Подготовка спортивного резерва в 6 физкультурно-спортивных учреждениях республики: 5 ДЮСШ (Зубово-Полянский, Рузаевский, Торбеевский, Темниковский, СДЮСШ №4 г. Саранска), в СШОР спортивной борьбы и дзюдо А.В. Мишина.

Занятия для граждан разных возрастных групп проводятся в спорткомплексах "Олимп", "Динамо", Центре детского творчества № 2, в районах республики.

Организована работа по реализации в регионе всероссийского проекта "Самбо в вузы".