Мордовские спортсмены успешно выступили на первенстве Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей

15-16 октября в Тамбове проходили соревнования на первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 гг.р. В весе до 42 кг успешно выступил рузаевский спортсмен, воспитанник заслуженного тренера России Н.В. Слесарева Даниил Юсупов. В данной весовой категории борьбу за награды вели 25 человек. Даниил провел пять схваток. В четырех из них одержал победу. Уступил лишь в финальном поединке и занял в итоге второе место. Тем самым он выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. 13-летний Даниил учится в гимназии № 1. Благодаря своему удачному выступлению на тамбовском ковре юноша получил право участия в первенстве России среди юношей, которое состоится 20 ноября в Казани.
Еще один воспитанник Н.В.Слесарева, учащийся Арх-Голицынской средней школы Вадим Винтенков, занял пятое место в первенстве ПФО в весовой категории до 66 кг.