Мордовскую футбольную лигу выиграли «Инзера» и МГУ-2

22 октября на стадионе «Мордовия Арена» состоялись финальные матчи второго сезона Мордовской футбольной лиги. Обладателями золотых медалей стали команды «Инзера» и МГУ-2.
В Золотой лиге соперничали «Инзера» и «Ромодановосахар». К перерыву «минеральщики» вели в счете в два мяча. Отличились Максим Минеев (на 15-й минуте) и Дмитрий Савочкин (на 27-й). Во втором тайме голы забили Вячеслав Верушкин (на 62-й), Сергей Ювенко (на 68-й) и Артем Ломухин (на 70-й и 80-й). Гол престижа в составе ромодановцев забил Максим Донцов (на 76-й). Итоговый счет - 6:1.

В решающем поединке Серебряной лиги события на поле развивались гораздо интереснее. Сначала вперед в счете вышли футболисты КЭМЗ. На 10-й минуте отличился Александр Дорожкин. Однако затем успешнее были огаревцы. Взятия ворот занесли себе в актив Данила Шабанов (на 23-й) и Файкхо Кайтхонг (на 58-й). В итоге - 2:1 в пользу МГУ-2.