Новым руководителем Федерации велоспорта-ВМХ Мордовии стал М.П. Автаев

Сегодня, 02 ноября, состоялась отчетно-выборное собрание Федерации велоспорта-ВМХ Республики Мордовия. 

В мероприятии приняли участие: заместитель Министра спорта и физической культуры Республики Мордовия Н.И. Козлова, директор ООО «Газпром межрегионгаз Саранск» М.П. Автаев, президент» Федерации велоспорта-ВМХ Республики Мордовия А.Н. Старцев, генеральный директор Федерации велоспорта-ВМХ Республики Мордовия В.В. Бояров, члены Федерации велосипедного спорта-ВМХ Республики Мордовия, тренеры и воспитанники СШОР по велоспорту. 

Состоялись выборы президента МРОО «Федерация велоспорта-ВМХ Республики Мордовия». Единогласным решением новым руководителем стал М.П. Автаев. В приветственной речи он выразил уверенность в том, что впереди федерацию и школу ожидает плодотворная совместная работа по развитию велоспорта-BMX в регионе. 

С отчетом о деятельности организации за период с 2012 по 2016 гг. выступил президент МРОО «Федерация велоспорта-ВМХ Республики Мордовия» А.Н. Старцев. 

В частности, он отметил: «Велоспорт-BMX стал одним из самых массовых в нашей республике. Этого не возможно было бы достичь без великолепного комплекса, построенного благодаря поддержке руководства региона, без слаженной работы тренеров и администрации школы. Когда только было принято решение о возведении данного комплекса, нашим спортсменам уже тогда не было равных в стране, они были недосягаемы для других регионов. 
Скоро мне исполнится 70 лет. Я долго искал себе замену на пост руководителя федерации, почти два года. Максима Петровича знаю давно. Он полон энергии. И он имеет хорошую тенденцию быть первым во всех его начинаниях. Он сможет привлечь дополнительные ресурсы в велоспорт». 

По окончании мероприятия символ велоспорта-ВМХ - «Статуэтки велосипедиста», был передан новому президенту. 
А.Н. Старцеву за многолетнее сотрудничество и значительный вклад в развитие велоспорта-BMX в регионе Н.И. Козловой была вручена благодарность от Министерства спорта и физической культуры РМ. Также заместитель Министра сообщали присутствующим следующую информацию – в начале 2017 года в школе будет функционировать отделение автомобильного и мотоциклетного спорта.