О внедрении цифровизации в спорт

В релиз кейсов "спортех" вошли перспективные российские ИТ-решения, которые верифицированы экспертной группой, их востребованность и актуальность была подтверждена в рамках "цифровых прокачек", в т.ч. в Ульяновской области и Республике Северная Осетия - Алания. 
"Наша задача - не только разработка отраслевой цифровой платформы на федеральном уровне, но и поддержка региональных и негосударственных инициатив в области цифровизации спорта. Рассчитываем, что набор кейсов будет пополняться, а регионы с их помощью смогут упростить доступ людей к занятиям физической культурой и спортом", - отметил заместитель Министра спорта Российской Федерации Андрей Сельский. 

Представленные решения могут быть реализованы как без привлечения бюджетного финансирования, например, АИС LSPORT, Единая платформа "Цифровой спорт", так и по сервисным моделям, например, Go2Sport, InSkill, G-Core Labs, E-Champs, SmartSport, S10.run, по моделям лицензионного и агентского соглашения и подписки с ежемесячной оплатой (FindSport, Roboseller). 

Информация о кейсах доступна на сайте организации "Цифровая экономика" в разделе "Кейсы цифровой трансформации" (спорт и физическая культура).