Объявлен конкурсный отбор муниципальных образований в Республике Мордовия на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации мероприятий по закупке и монтажу оборудования для создания «умных» спортивных площадок

Министерство спорта Республики Мордовия в соответствии с Законом Республики Мордовия от 28 декабря 2022 года № 90-З «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», постановлением Правительства Республики Мордовия от 4 марта 2022 г. № 198 «Об утверждении Порядка предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований в Республике Мордовия на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации мероприятий по закупке и монтажу оборудования для создания «умных» спортивных площадок, в рамках государственной программы Республики Мордовия «Развитие физической культуры и спорта» (далее – Порядок), а также руководствуясь письмом Минспорта России от 19 августа 2023 г. № АК-07-07/13667 о направлении проектов распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации объявляет конкурсный отбор муниципальных образований в Республике Мордовия для предоставления субсидий на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации мероприятий по закупке и монтажу оборудования для создания «умных» спортивных площадок, в рамках государственной программы Республики Мордовия «Развитие физической культуры и спорта».

Для участия в конкурсе муниципальное образование представляет в Министерство заявку на участие в конкурсе, составленную в произвольной форме, подписанную главой муниципального образования. Заявка направляется в Министерство на бумажном носителе посредством почтовой связи либо нарочным или в электронном виде (в форме сканированного документа).

Заявка должна содержать перечень мероприятий муниципального образования, в отношении каждого из которых должны быть указаны:

наименование мероприятия, в целях которого предоставляется субсидия;

наименование получателя субсидии;

реквизиты муниципального правового акта, которым утверждена муниципальная программа (подпрограмма), предусматривающая реализацию мероприятия, в целях которого предоставляется субсидия;

год реализации мероприятия;

плановый объем финансирования мероприятия;

обязательство по возврату муниципальным образованием средств субсидии в республиканский бюджет Республики Мордовия в соответствии с пунктом 25 вышеуказанного Порядка;

обязательство муниципального образования осуществить создание «умной» спортивной площадки до 25 декабря года, в котором получена субсидия.

К заявке должны быть приложены следующие документы:

1) копия муниципальной программы (подпрограммы), заверенная администрацией муниципального образования;

2) гарантийное письмо, подписанное главой (главой администрации) муниципального образования, содержащее обязательство возврата муниципальным образованием средств субсидии в республиканский бюджет Республики Мордовия в соответствии с пунктом 24 вышеуказанного Порядка;

3) гарантийное письмо, подписанное главой (главой администрации) муниципального образования, содержащее обязательство муниципального образования о подготовке (благоустройстве) территории за счет собственных и (или) привлеченных средств в целях создания «умных» спортивных площадок

4) гарантийное письмо, подписанное главой (главой администрации) муниципального образования, содержащее обязательство муниципального образования об обеспечении устойчивого покрытия беспроводной связью (Wi-Fi) на всей территории спортивной площадки с предоставлением бесплатного доступа в Интернет с учетом информационной безопасности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Срок приема документов — с 23 по 30 октября 2023 г. с 9:00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.48) по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, кор. 3, каб. 614, контактный телефон 391463.