Официальные постеры Игр-2022

Изображения отражают различные элементы китайской культуры и зимних видов спорта, а в центре композиции находится девиз предстоящих Игр – фраза "Вместе ради общего будущего!". На них также можно найти ключевые объекты соревнований и узнаваемые достопримечательности Поднебесной.

— Постеры объединили в себе китайскую культуру и олимпийский дух, они продвигают программу предстоящих Игр и мотивируют жителей планеты заниматься массовым спортом, демонстрируют энергию молодого поколения и их энтузиазм, — говорится в заявлении Оргкомитета "Пекин-2022".

Например, на одном из плакатов (на фото справа) под названием "Страсть объединяет мир", который был разработан студентом Сычуаньской академии изящных искусств, нашли свое отражение традиционные китайские мотивы, использованные в качестве основного элемента, и олимпийские кольца – главный символ олимпийского движения.

При создании ряда других работ авторы черпали вдохновение из самых узнаваемых мест страны: пекинского Храма Неба, заснеженных гор Чжанцзякоу.

Не обошлось, конечно же, и без талисмана Игр-2022 — милой панды Бин Дуньдунь, призванной дарить радость людям и знакомить их с зимними видами спорта, и символа Паралимпийских игр — красного традиционного китайского фонарика Сюэ Жунжун, чье имя можно перевести как "снежное равенство".