15-ые юбилейные республиканские соревнования по художественной гимнастике "Шумбрат, молодость!" в очередной раз собрали в столице региона гимнасток страны. Порядка 400 спортсменок из 10 городов России демонстрировали свою подготовку в групповых упражнениях и индивидуальном многоборье.
Посетила мероприятие Ольга Игошева, первый заместитель Министра спорта и молодежной политики Республики Мордовия.
Итоги соревнования были подведены в воскресенье, 23 октября.
Результаты выступления спортсменов Мордовии:
⠀
2016 г.р., группа "А"
1-ое место - Баграмян Дарина (тренер Дарина Барцайкина),
3-е место - Майорова Вероника (бригада Инны Шиловой).
⠀
2016 г.р., группа "В"
1-ое место - Матюшенко Яна (бригада Инны Шиловой).
⠀
2016 г.р., группа "С"
1-ое место - Курмаева Ляйсан (бригада Инны Шиловой),
2-ое место - Булаева Есения (бригада Инны Шиловой),
3-е место - Сизова Софья (бригада Инны Шиловой).
⠀
2015 г.р., группа "А"
1-ое место - Маслова Юлиана (тренер Юлия Юдкина),
2-ое место - Бадретдинова Сафия (тренер Юлия Юдкина).
⠀
2015 г.р., группа "В"
2-ое место - Полькина Софья (бригада Инны Шиловой),
3-е место - Гусева София (бригада Инны Шиловой).
⠀
2015 г.р., группа "С"
1-ое место - Митина Алина (тренер Валерия Слесарева),
2-ое место - Семочкина Инга (тренер Наталья Озерова),
3-е место - Новикова Софья (тренер Валерия Слесарева).
⠀
2014 г.р., группа "А"
2-ое место - Сидоркина Валерия (бригада Инны Шиловой).
⠀
2014 г.р., группа "В"
2-ое место - Солонина Мария (тренер Валерия Слесарева),
3-е место - Дураева Полина (тренер Валерия Слесарева).
⠀
2014 г.р., группа "С"
3-е место - Даняева Дарья (тренер Наталья Озерова).
⠀
2013 г.р., группа "А"
2-ое место - Понятова Полина (тренер Валерия Слесарева),
3-е место - Щербо Софья (тренер Евгения Юнышева).
⠀
2013 г.р., группа "В"
2-ое место - Николаева Ольга (тренер Евгения Юнышева).
⠀
2013 г.р., группа "С"
1-ое место - Струкова София (тренер Елена Крылова),
2-ое место - Топоркова Екатерина (бригада Инны Шиловой).
⠀
2012 г.р., группа "А"
1-оеместо - Байбикова Ирина (тренер Валерия Слесарева),
3-е место - Попова Мария (бригада Инны Шиловой).
⠀
2012 г.р., группа "В"
2-ое место - Бистяйкина Диана (тренер Валерия Слесарева),
3-е место - Саттарова Самира (тренер Валерия Слесарева).
2012 г.р., группа "С"
1-ое место - Морозова Маргарита (тренер Валерия Слесарева),
2-ое место - Кабанова Василиса (тренер Валерия Слесарева),
3-е место - Таратынова Анастасия (тренер Елена Крылова).
⠀
2011 г.р., группа "А"
1-ое место - Пятниченко Мария (тренер Валерия Слесарева),
2-ое место - Жидова Валерия (тренер Евгения Юнышева),
3-е место - Вишнякова Емилия (тренер Валерия Слесарева).
⠀
2011 г.р., группа "В"
2-ое место - Поксараскина Анастасия (тренер Евгения Юнышева),
3-е место - Сафарова Каусария (тренер Валерия Слесарева).
⠀
2011 г.р., группа "С"
1-ое место - Меркушева Мария (тренер Елена Крылова),
3-е место - Багапова Алина (тренер Наталья Озерова).
⠀
2010 г.р., группа "В"
1-ое место - Дулкина Ксения (тренер Евгения Юнышева),
3-е место - Лямина Марина (тренер Наталья Озерова).
⠀
Программа "Кандидатов в мастера спорта"
1-ое место - Баринова Алина (бригада Инны Шиловой),
3-е место - Ильина Анастасия (бригада Инны Шиловой).
Посетила мероприятие Ольга Игошева, первый заместитель Министра спорта и молодежной политики Республики Мордовия.
Итоги соревнования были подведены в воскресенье, 23 октября.
Результаты выступления спортсменов Мордовии:
⠀
2016 г.р., группа "А"
1-ое место - Баграмян Дарина (тренер Дарина Барцайкина),
3-е место - Майорова Вероника (бригада Инны Шиловой).
⠀
2016 г.р., группа "В"
1-ое место - Матюшенко Яна (бригада Инны Шиловой).
⠀
2016 г.р., группа "С"
1-ое место - Курмаева Ляйсан (бригада Инны Шиловой),
2-ое место - Булаева Есения (бригада Инны Шиловой),
3-е место - Сизова Софья (бригада Инны Шиловой).
⠀
2015 г.р., группа "А"
1-ое место - Маслова Юлиана (тренер Юлия Юдкина),
2-ое место - Бадретдинова Сафия (тренер Юлия Юдкина).
⠀
2015 г.р., группа "В"
2-ое место - Полькина Софья (бригада Инны Шиловой),
3-е место - Гусева София (бригада Инны Шиловой).
⠀
2015 г.р., группа "С"
1-ое место - Митина Алина (тренер Валерия Слесарева),
2-ое место - Семочкина Инга (тренер Наталья Озерова),
3-е место - Новикова Софья (тренер Валерия Слесарева).
⠀
2014 г.р., группа "А"
2-ое место - Сидоркина Валерия (бригада Инны Шиловой).
⠀
2014 г.р., группа "В"
2-ое место - Солонина Мария (тренер Валерия Слесарева),
3-е место - Дураева Полина (тренер Валерия Слесарева).
⠀
2014 г.р., группа "С"
3-е место - Даняева Дарья (тренер Наталья Озерова).
⠀
2013 г.р., группа "А"
2-ое место - Понятова Полина (тренер Валерия Слесарева),
3-е место - Щербо Софья (тренер Евгения Юнышева).
⠀
2013 г.р., группа "В"
2-ое место - Николаева Ольга (тренер Евгения Юнышева).
⠀
2013 г.р., группа "С"
1-ое место - Струкова София (тренер Елена Крылова),
2-ое место - Топоркова Екатерина (бригада Инны Шиловой).
⠀
2012 г.р., группа "А"
1-оеместо - Байбикова Ирина (тренер Валерия Слесарева),
3-е место - Попова Мария (бригада Инны Шиловой).
⠀
2012 г.р., группа "В"
2-ое место - Бистяйкина Диана (тренер Валерия Слесарева),
3-е место - Саттарова Самира (тренер Валерия Слесарева).
2012 г.р., группа "С"
1-ое место - Морозова Маргарита (тренер Валерия Слесарева),
2-ое место - Кабанова Василиса (тренер Валерия Слесарева),
3-е место - Таратынова Анастасия (тренер Елена Крылова).
⠀
2011 г.р., группа "А"
1-ое место - Пятниченко Мария (тренер Валерия Слесарева),
2-ое место - Жидова Валерия (тренер Евгения Юнышева),
3-е место - Вишнякова Емилия (тренер Валерия Слесарева).
⠀
2011 г.р., группа "В"
2-ое место - Поксараскина Анастасия (тренер Евгения Юнышева),
3-е место - Сафарова Каусария (тренер Валерия Слесарева).
⠀
2011 г.р., группа "С"
1-ое место - Меркушева Мария (тренер Елена Крылова),
3-е место - Багапова Алина (тренер Наталья Озерова).
⠀
2010 г.р., группа "В"
1-ое место - Дулкина Ксения (тренер Евгения Юнышева),
3-е место - Лямина Марина (тренер Наталья Озерова).
⠀
Программа "Кандидатов в мастера спорта"
1-ое место - Баринова Алина (бригада Инны Шиловой),
3-е место - Ильина Анастасия (бригада Инны Шиловой).