Первенство России по шахматам и шашкам среди лиц с нарушениями ОДА: Мордовия заняла третье командное место

С 5 по 15 октября в Подмосковье проходило первенство России по шахматам и шашкам среди лиц с нарушениями ОДА.

Мордовию представляли ребята из Темниковского детского дома Андрей Никитин, Саша Сальников, Даша Брызгалина и воспитанница Саранской школы-интерната Елизавета Козлова. Все они являются спортсменами спортивно-адаптивной школы Евгения Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва, которых тренирует Татьяна Цирулева.

На соревнования съехались 28 шашистов и 29 шахматистов из 11 регионов страны.

Капитан команды региона 13 Андрей Никитин в шахматах и русских шашках занял 4-ое место. В шашках-100 сумел стать 3-м.

Елизавета Козлова обыграла всех своих конкурентов и завоевала золото.

Дарья Брызгалина уступила шашистке из Кургана в борьбе за бронзу по по разнице коэффициента. Для юной Даши данные соревнования явились дебютными.

Также сборная республики заняла третье общекомандное место по шашкам!

Поздравляем!