Первенство России, всероссийские соревнования по биатлону проходят в Саранске

Первенство России, всероссийские соревнования по биатлону проходят в Саранске

   Состязания стартовали 12 января на реконструируемом в этом году в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" Лыжно-биатлонном комплексе.

Сегодня спортсмены в возрасте 19-21 год участвовали в спринте. Юниоры, в стартовом протоколе заявленные в количестве 96 человек, преодолели дистанцию в 10 км. Лучший результат у представителя Тюменской области Владислава Петрова. Второе место занял Денис Иродов из Новосибирской области. Павел Жилин - спортсмен Санкт-Петербурга, стал бронзовым призером. Воспитанник СШОР по зимним видам спорта Мордовии Ярослав Конкин попал в десятку лучших, у него 7-ое место.

Юниоркам предстояло продемонстрировать подготовку на 7,5 км. Конкуренция среди представительниц прекрасного пола чуть ниже - в заявке было обозначено 63 биатлонистки. Официальные результаты будут опубликованы на сайте Союза биатлонистов России в ближайшее время.

13 января (пятница)
13:55 Суперперсьют, 7,5 км. Юниоры
15:10 Суперперсьют, 6 км. Юниорки

В 2023 году на базе Лыжно-биатлонного комплекса запланировано 8 состязаний по биатлону, в том числе финальные соревнования Спартакиады молодежи России, первенства России среди юношей и юниоров, а также отборочные соревнования (ПФО) на первенство России и финал Спартакиады молодежи России.