Пловцы Мордовии завоевали медали открытого первенства детской лиги плавания «Поволжье»

С 30 сентября по 02 октября в Пензе прошло открытое первенство детской лиги плавания «Поволжье».

В соревнованиях приняли участие 19 юных спортсменов ГАУ РМ «РСТЦ «Старт», которые состязались с представителями Тольятти, Йошкар-Олы, Уфы, Чехова, Сызрани, Энгельса, Саратова, Тамбова, Красноярска и других городов страны.

Лучший результат показал воспитанник тренера Плотникова А.Е. Илья Кайшев, завоевавший четыре медали. Среди мальчиков 2007 г. р. и моложе на дистанции 50 м брассом мордовский пловец стал победителем; две серебряные награды Илье принесли заплывы на 100 (комплекс) и 50 м (в/ст), бронзу – 50 м на спине.

В противостоянии девочек спортсменки региона-13 взяли пять медалей. Второе место на дистанции 50 м на спине досталось Александре Пуловой, также Саша стала третьей на 50 м вольным стилем. Два серебра выиграла Виктория Андреева (50 и 100 м брасс), бронзовую награду на 100 м вольным стилем. Обе девочки тренируются под руководством Сибряева В.В.