Победы и достижения спортсменов Мордовии в ДЕКАБРЕ 2022 года

ДЕКАБРЬ
142 спортсмена приняли участие в соревнованиях
138 медалей: 50 золотых, 46 серебряных, 42 бронзовых

1-ОЕ МЕСТО - ГАУ РМ "РСТЦ "СТАРТ"
Всероссийские соревнования по подводному спорту - 34 медали (15 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых).
Всероссийские соревнования по плаванию - 7 медалей: Герман Выборнов трижды стал первым и удостоился серебряной награды, Илья Аверьянов стал победителем соревнований и дважды бронзовым призером.

2-ОЕ МЕСТО - ГБУ РМ "САШ Е.В. ШВЕЦОВА СУРДЛИМПИЙСКОГО И ПАРАЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА"
Международные соревнования по греко-римской борьбе (спорт глухих) - 3 медали: золото завоевал Иван Неккоев, Артем Митюнин и Алексей Воронов – бронзовые призеры.
Международные соревнования по стоклеточным шашкам (спорт ПОДА) - 4 медали: Татьяна Цирулева одержала победу и стала второй, у Елизаветы Козловой первое место и бронза соревнований.
Межрегиональный турнир по шахматам (спорт глухих) - 7 медалей.

3-Е МЕСТО - ГБУ РМ "СШОР ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ Л.Я. АРКАЕВА"
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике - 39 наград (13 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых).

4-ОЕ МЕСТО - ГБУ РМ "КСШОР"
III российско-китайские зимние молодежные игры по лыжным гонкам - 3 медали: полный комплект наград завоевал лыжник Егор Митрошин.
Кубок России по лыжным гонкам - 1 медаль: Анастасия Кулешова показала третий результат.
Всероссийские соревнования по лыжным гонкам - 4 медали: Екатерина Никитина удостоилась полного комплекта наград, Александр Осипов стал обладателем золота.

5-ОЕ МЕСТО - ГБУ РМ "СШОР СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ И ДЗЮДО А.В. МИШИНА"
Кубок России по дзюдо - 1 медаль: Аслан Джиоев – бронзовый призер.
Чемпионат ПФО по греко-римской борьбе - 9 медалей (5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых).
Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе - 10 наград.

6-ОЕ МЕСТО - ГАУ РМ "ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ"
III российско-китайские зимние молодежные игры по конькобежному спорту (дисциплина "Шорт-трек") - 2 медали:
Максим Клюшников дважды стал серебряным призером в эстафетах.
Межрегиональные соревнования по конькобежному спорту (дисциплина "Шорт-трек") - 9 медалей: Вероника Гришина завоевала полный комплект наград, Артем Жидков дважды финишировал вторым, Милана Печникова также удостоилась серебра, Арина Середа и Фархат Насыбуллов – бронзовые призеры соревнований. Женская спортивная сборная команда по конькобежному спорту (Гришина, Андронова, Ширяева) заняла второе место в эстафете на 3000 метров.

7-ОЕ МЕСТО - ГАУ РМ "СШОР ПО ЗИМНИМ ВИДАМ СПОРТА"
Этапы Кубка России и всероссийские соревнования по биатлону - участие.

8-ОЕ МЕСТО - ГБУ РМ "СШОР "АКАДЕМИЯ И.ВИНЕР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ"
Всероссийские соревнования по художественной гимнастике - 2 медали: Алина Баринова и Мария Пятниченко – победители соревнований.

9-ОЕ МЕСТО - МРО ОФСОО "ФЕДЕРАЦИЯ КУДО РОССИИ"
Первенство России по кудо - 1 медаль: Егор Айзатулин занял третье место.

10-ОЕ МЕСТО - РФСОО РМ "ФЕДЕРАЦИЯ РУКОПАШНОГО БОЯ РМ"
Всероссийские соревнования по рукопашному бою - 1 медаль: Михаил Пьянзов – серебряный призер соревнований.

11-ОЕ МЕСТО - РОО "ФЕДЕРАЦИЯ САМБО МОРДОВИИ"
Первенство ПФО по самбо - 1 медаль: Павел Барычев удостоился бронзовой награды, тем самым обеспечив себе участие в первенстве России по самбо.