9 воспитанников центра "Старт" приняли участие в международных и всероссийских соревнованиях по подводному спорту (апноэ, дайвинг), проходивших в Санкт-Петербурге с 17 по 20 ноября.
Наши атлеты боролись за медали с сильнейшими спортсменами из регионов РФ, Республики Беларусь, Казахстана, Азербайджана, Индонезии, ЮАР.
Подготовку команды Мордовии по подводному спорту осуществляют тренеры высшей категории Татьяна Видяскина, Игорь Потапов.
Результаты выступления спортсменов Мордовии:
Международные соревнования
Полоса препятствий, юниоры
1-ое место – Илья Ермолаев, Илья Комраков,
3-е место – Кирилл Екатеринин, Владислав Гаврилин.
Подъём груза, юниоры
2-ое место – Илья Ермолаев,
3-е место – Александр Чернов.
Подъём груза 50 метров, юниоры
2-ое место – Илья Ермолаев.
Дайвинг – ночной, юниоры
1-ое место – Илья Ермолаев,
2-ое место – Кирилл Екатеринин,
3-е место – Владислав Гаврилин.
Всероссийские соревнования
Полоса препятствий, смешанные пары
Юниоры, 16-17 лет
2-ое место – Софья Первова, Дмитрий Черепахин.
Подъём груза 50 метров
Юниорки, 14-15 лет
3-е место – Маргарита Кожурина.
Юниоры, 16-17 лет
3-е место – Дмитрий Черепахин.
Дайвинг – ночной
Юниоры, 16-17 лет
2-ое место – Дмитрий Черепахин.
Дайвинг – ночной
Юниорки, 14-15 лет
1-ое место – Маргарита Кожурина,
3-е место – Софья Первова.
Также представители региона-13 выступили в новых для себя дистанциях: дайвинг – комбинированное плавание, дайвинг – октопус 50 метров и дайвинг – октопус, смешанные пары.
Результаты выступления спортсменов Мордовии:
Международные соревнования
Дайвинг – октопус 100 метров, юниоры
2-ое место – Александр Чернов (Мордовия) и Ян Логашин (Татарстан).
Всероссийские соревнования
Дайвинг – октопус 50 метров, смешанные пары
Юниоры, 16-17 лет
3-е место – Софья Первова, Дмитрий Черепахин.
Дайвинг – комбинированное плавание
Юниоры, 16-17 лет
3-е место – Дмитрий Черепахин.
Наши атлеты боролись за медали с сильнейшими спортсменами из регионов РФ, Республики Беларусь, Казахстана, Азербайджана, Индонезии, ЮАР.
Подготовку команды Мордовии по подводному спорту осуществляют тренеры высшей категории Татьяна Видяскина, Игорь Потапов.
Результаты выступления спортсменов Мордовии:
Международные соревнования
Полоса препятствий, юниоры
1-ое место – Илья Ермолаев, Илья Комраков,
3-е место – Кирилл Екатеринин, Владислав Гаврилин.
Подъём груза, юниоры
2-ое место – Илья Ермолаев,
3-е место – Александр Чернов.
Подъём груза 50 метров, юниоры
2-ое место – Илья Ермолаев.
Дайвинг – ночной, юниоры
1-ое место – Илья Ермолаев,
2-ое место – Кирилл Екатеринин,
3-е место – Владислав Гаврилин.
Всероссийские соревнования
Полоса препятствий, смешанные пары
Юниоры, 16-17 лет
2-ое место – Софья Первова, Дмитрий Черепахин.
Подъём груза 50 метров
Юниорки, 14-15 лет
3-е место – Маргарита Кожурина.
Юниоры, 16-17 лет
3-е место – Дмитрий Черепахин.
Дайвинг – ночной
Юниоры, 16-17 лет
2-ое место – Дмитрий Черепахин.
Дайвинг – ночной
Юниорки, 14-15 лет
1-ое место – Маргарита Кожурина,
3-е место – Софья Первова.
Также представители региона-13 выступили в новых для себя дистанциях: дайвинг – комбинированное плавание, дайвинг – октопус 50 метров и дайвинг – октопус, смешанные пары.
Результаты выступления спортсменов Мордовии:
Международные соревнования
Дайвинг – октопус 100 метров, юниоры
2-ое место – Александр Чернов (Мордовия) и Ян Логашин (Татарстан).
Всероссийские соревнования
Дайвинг – октопус 50 метров, смешанные пары
Юниоры, 16-17 лет
3-е место – Софья Первова, Дмитрий Черепахин.
Дайвинг – комбинированное плавание
Юниоры, 16-17 лет
3-е место – Дмитрий Черепахин.