Республиканские соревнования по мини-футболу: команда «Зенит-Механический» победитель XVI турнира «Кубок дружбы-2016»

XVI турнир по мини-футболу «Кубок дружбы-2016»: победитель - «Зенит-Механический»; «МРО КПРФ» и
«ФК «Аксёново» - призеры

02 октября завершились состязания «Кубок дружбы-2016». Перед последним туром у команды «МРО КПРФ» было 16 очков, у сборной «Зенит-Механический» - 13. Но игроки «МРО КПРФ» проиграли «НОД» - 2:4. Тем временем «Зенит-Механический», одержал победу над «Мегалитом» - 6:0, став в итоге победителем турнира. «ИнКабель» выиграл у «МФК Молодежь (Атемар)» - 8:3. Но команда так и не смогла войти в призеры. Набрав 13 очков, они по худшей разнице мячей заняли 4-ое место.
На 3-м месте расположилась ФК «Аксёново» - победа 8:2 над «Горремдорстроем» в заключительном матче турнира.
Лучшим бомбардиром стал Дмитрий Лайкин («ИнКабель») – 14 мячей.
Лучшим вратарем признан Азат Шибанов (ФК «Аксёново»).
Лучший игрок - Роман Неронин («Зенит-Механический»).

XVI традиционный турнир по мини-футболу «Золотая осень» среди коллективов физической культуры

В первом турнире, который стартовал 07 сентября, определились игры 1/4 финала: в группе «А» по 12 очков набрали
«ПАО Т плюс» и «СТЗ», по победе в личной встрече (4:1) 1-ое место у «ПАО Т плюс», который встретится с «Станкостроителем» (9 очков, 4-ое место в группе «В»).
«СТЗ» сыграет с «С.С.С.Р.», который проиграл в Лямбире – 2:6. «НК-Групп-Лямбирь» примет «САН ИнБев», а «Терентич Тим» - победитель группы «В» - «Авангард».
За 9-13 места сыграют команды, не вышедшие в 1/4 финала – «ВКМ-Сталь», «Строитель», «Мордовэнерго», «Норов», «Маяк». Команде, занявшей в данном «мини-турнире» 1-ое место, будет вручен кубок.
Матчи 1/4 финала будут сыграны 08-09 октября, 1/2 финала – 15-16 октября, финал и стыковые матчи – 22-23 октября.

Во втором турнире участие принимают 11 команд. Уже состоялось 3 матча: «Спарта», уступив «Альянсу» - 3:6, сыграла вничью с «Мегалитом» - 4:4, команда «Резинотехника» обыграла «Кочкурово» - 5:2.
Сегодня, 05 октября, сыграют «Атемар» - «НОД», 08-09 числа вступят в борьбу «ИнКабель», «МРО КПРФ», «Ремзавод», «Горремдорстрой». По 2 сильнейшие команды выйдут в 1/2 финала.