Республиканские состязания по бегу прошли в Б.Березниковском районе

Все меньше стартов остается в осеннем календаре соревнований ГАУ РМ «СШОР по легкой атлетике». Предпоследними из выездных стали республиканские состязания по бегу, посвященные Дню села Марьяновка, которые прошли в Б.Березниковском районе Мордовии.

На дистанции 500 м у спортсменов 2007 г.р. и младше первенствовали Екатерина Шумаева (СШОР по л/а) – 1.37,4, и Максим Ахачев (Атемарская СОШ) – 1.35,1. На дистанции 1000 м победы одержали Алена Ефремова (Рузаевка) – 3.26, и Иван Косолапов (Лямбирская ДЮСШ) – 3.13. На «двушке» у бегунов 2003-04 гг.г.р. лучшими стали Эльвина Муратова (ДЮСШ №1) – 7.27, и Николай Плешаков (Дубенки) – 6.45. Завершали соревнования два трехкилометровых забега. У спортсменов 2001-02 гг.р. на высшую ступень пьедестала почета поднялись Наталья Муромцева (Б.Березниковская СОШ) – 11.44, и Александр Спиридонов (Лямбирская ДЮСШ) – 10.56. В старшей группе чемпионами стали Наталья Канаева (Рузаевка) – 12.21, и Антон Пронин (СШОР им.П.Г. Болотникова) – 10.04.

Сильнейшие ветераны также смогли подтвердить свой высокий класс. Лучшими стали: Людмила Архипова (СШОР, 3 км) – 11.50, Денис Кузин (Лямбирская ДЮСШ, 3 км) – 11.44, Нина Савостина (Ельники, 3 км) – 16.01, Олег Авдошкин (Чамзинка, 3 км) – 13.29, Владимир Казаков (Чамзинка, 2 км) – 7.36, Любовь Жаворонкова (Аэроклуб им. М.П. Девятаева, 1 км) – 5.13, и Петр Прокин (Б.Березниковская ДЮСШ, 1км) – 3.47.

Починковская ООШ стала лучшей в зачете общеобразовательных школ района. На вторую ступень пьедестала почета поднялись ученики Б.Березниковской СОШ. Бронза у представителей Б.Березниковской ООШ.