Рейхан Каграманова завоевала титул чемпионки России в ходьбе

ПСБ Чемпионат России по легкой атлетике 2022 стартовал сегодня на чебоксарском стадионе "Олимпийский". За четыре дня в столице Чувашской Республики будет разыграно 44 комплекта наград.

Отстаивать чемпионское звание спортсмены будут с золотыми номерами, лидеры сезона выступят с номерами синего цвета.

Уже разыгран первый комплект медалей соревнования. Чемпионкой страны в ходьбе на 10 000 м стала Рейхан Каграманова (Мордовия, Кемеровская, 42:42.81). Эльвира Чепарева (Республика Мордовия, 43:08.91) заняла второе место.

В прямом эфире соревнования покажут телеканалы группы "Матч".

Первый соревновательный день 2 августа смотрите с 15:55 на телеканалах Матч! Страна и Матч! Планета. Прямой эфир на Матч ТВ начнется в 17:55.

Программу второго дня чемпионата страны 3 августа в 17:55 покажут телеканалы Матч! Страна и Матч! Планета. На Матч ТВ эфир с 18:55.

Третий день национального чемпионата смотрите 4 августа с 17:25 на телеканалах Матч! Страна и Матч! Планета и с 18:20 на Матч ТВ.

Заключительный день ПСБ Чемпионата России 2022 будет показан в 13:55 на Матч! Стране и Матч! Планете и в 15:55 на Матч ТВ.

Также трансляция главного старта сезона будет доступна на YouTube-канале и в группе ВФЛА ВКонтакте.

Онлайн-результаты http://inf-online.ru/ch22

Мордовию на масштабных состязаниях "королевы спорта" представляют:

Чепарева Эльвира (ходьба)
Каграманова Рейхан (ходьба)
Афанасьева Клавдия (ходьба)
Кожевников Сергей (ходьба)
Мартынов Данила (ходьба)
Курбатов Антон (ходьба)
Гарин Александр (ходьба)
Александр Меньков (прыжки в длину)
Ирина Белова (беговые дисциплины)
Валерия Федюшкина (беговые дисциплины)