Российские стадионы не смогут принимать концерты за два месяца до старта ЧМ-2018

Российские стадионы не смогут принимать музыкальные концерты за два месяца до проводимых на них первых матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает агентство AP.

Отмечается, что Международная федерация футбола (ФИФА) приняла правило, согласно которому стадионы за два месяца до проводимых на них первых матчей чемпионата мира не могут быть площадкой для мероприятий, не связанных с футболом, включая рок-концерты, чтобы обеспечить высокое качество полей на турнире. Также сообщается, что ФИФА может наложить вето на проведение матчей на стадионах, которые примут игры чемпионата мира, за месяц до старта турнира. 
В июне главный тренер сборной Франции Дидье Дешам отмечал низкое качество поля на стадионе "Велодром" в Марселе во время матча чемпионата Европы 2016 года с командой Албании. На арене за несколько недель до игры состоялся концерт рок-группы AC/DC. Поле затем было перестелено и не справилось с дождями. 

Также сообщается, что ФИФА может наложить вето на проведение матчей на стадионах, которые примут игры чемпионата мира, за месяц до старта турнира 

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. 


Источник - http://tass.ru/sport/3711583