Саранск примет VI Всероссийский фестиваль студенческого спорта "АССК.Фест"

Саранск примет VI Всероссийский фестиваль студенческого спорта "АССК.Фест"

Традиционный для студенческой молодёжи всероссийский фестиваль студенческого спорта "АССК.Фест" в этом году впервые пройдёт в столице Республики Мордовия городе Саранске с 17 по 21 мая. На него приедут более 2500 студентов не только со всей России, но и из стран СНГ.

В рамках фестиваля пройдут суперфинал чемпионата АССК России, очный этап образовательного проекта "АССК.pro", финал всероссийского клубного турнира, забег АССК России на 5 км, финал конкурса "Битва болельщиков", спецпроект по инклюзивному спорту, а также грантовый конкурс Росмолодёжи и деловая программа.

Знаковым местом для участников и гостей фестиваля станет стадион "Мордовия Арена", спроектированный специально к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Вокруг стадиона пройдёт забег АССК России на 5 км, а внутри самого стадиона – суперфинал чемпионата АССК России по футболу.

В ходе образовательной и деловой программы на фестивале пройдут встречи с приглашёнными экспертами. Студенты смогут задать вопросы специалистам федерального уровня, получить поддержку своих проектов на грантовом конкурсе и обменяться опытом с клубами из других регионов. На панельных дискуссиях молодёжь встретится с представителями федеральных органов власти, общественных организаций, именитыми спортсменами и деятелями в сфере спорта.

Кроме спортивной и образовательной программ, участников ожидают яркие церемонии открытия и закрытия фестиваля, мастер-классы, интерактивы от партнёров, настольные игры и другие активности на территории фан-зоны. В качестве хедлайнеров выступят молодёжные исполнители Verbee и Chris Yank.