Саранск с инспекционным визитом посетила делегация FIFA

В Саранск с инспекционным визитом посетила делегация FIFA во главе с директором департамента Международной федераций футбольных ассоциаций по проведению соревнований Колином Смитом. Это уже четвертая инспекционная проверка чиновников FIFA.

Участников заседания, которое состоялось утром в зале отеля «Адмирал», приветствовали Колин Смит, генеральный директор оргкомитета по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу «Россия-2018» Алексей Сорокин и Глава Мордовии Владимир Волков. Как отметил Глава РМ, большинство жителей республики поддерживает проведение матчей ЧМ-2018 в Саранске, и это имеет большое значение. 

На заседании был заслушан отчет о готовности Саранска к проведению ЧМ-2018, обсуждены вопросы планирования и строительства стадиона «Мордовия Арена». Кроме этого были обсуждены вопросы строительства гостиниц, реконструкции аэропортного комплекса, благоустройства города. Как известно, Саранск, по оценке специалистов является одним из самых спортивных и экологически чистых городов страны, эти факторы в свете проведения Чемпионата мира, также играют на руку столице Мордовии.

В мероприятиях, посвященных четвертому операционному визиту совместной делегации ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" в Саранск, в том числе принял участие Министр спорта и физической культуры Республики Мордовия В.Г. Киреев.

По итогам инспекционной поездки Колин Смит отметил, что если подготовка к ЧМ и впредь будет идти по плану, то FIFA вправе ожидать от Саранска успешного проведения Чемпионата мира.

Такой же точки зрения придерживается и Алексей Сорокин: «Если Саранск выполнит все намеченное, реализует федеральные и региональные программы, то город обязательно станет уютным и эффективно организованным местом проведения Чемпионата мира в 2018 году». 

Источник - http://izvmor.ru/