Сборная Мордовии победила в эстафете среди юниорок на первенстве России по летнему биатлону в Ижевске

С 23 сентября по 29 сентября в Ижевске проходит первенство России по летнему биатлону среди юниоров.

В первый день соревнований, 25 сентября, спортсмены соревновались в кроссе: 4,5 км – юниорки, 6 км — юниоры. Во второй состоялись индивидуальные гонки на лыжероллерах.

Сегодня, 28 числа, были проведены эстафеты на лыжероллерах: 3×6 км – юниорки, 4×7,5 км – юниоры. Команда Мордовии в составе - Наталья Ушкина, Алена Юдина и Диана Саюшкина, заняла первое место, опередив спортсменок из Свердловской области. На третью ступень пьедестала поднялась сборная Пермского края.

Занимаются спортсменки из региона-13 под руководством Елены Владимировны Сапожниковой и Александра Владимировича Тюрина в СШОР по зимним видам спорта.

Первенство России по летнему биатлону. Ижевск (Удмуртия)