Сборная России узнала соперников по Кубку конфедераций

Церемония жеребьевки Кубка конфедераций по футболу 2017 года состоялась в субботу в Казанской академии тенниса. Соперниками сборной России по группе А стали команды Новой Зеландии, Португалии и Мексики. 

В матче-открытии турнира российская сборная сыграет с лучшей командой Океании Новой Зеландией. Встреча пройдет 17 июня в Санкт-Петербурге. 21 июня в Москве россияне сыграют с чемпионами Европы португальцами. Матч с сильнейшей командой Северной Америки сборной Мексики пройдет 24 июня в Казани. 
В группе B сыграют команды Германии, Чили, Австралии и сборная - победительница Кубка африканских наций, которая определится в феврале 2017 года. 


Церемонии жеребьевки предшествовала пресс-конференция с участием президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, вице-премьера РФ, председателя оргкомитета "Россия-2018" Виталия Мутко и генерального директора оргкомитета Алексея Сорокина. Инфантино поблагодарил жителей России за ту страсть, с которой страна готовится к Кубку конфедераций и чемпионату мира, а также пообещал сделать все для продвижения страны и обоих турниров. 
"Мы будем продвигать чемпионат мира, Россию в том числе, об этом мы говорили с президентом Путиным накануне. Россия - открытая страна и готова делиться праздником футбола. Многие в мире мало знают о вашей стране, но Россия стоит того, чтобы ее изучить", - сказал Инфантино. 


Источник фото - http://tass.ru/