Сергей Кожевников и Антон Курбатов - призеры чемпионата России по легкой атлетике

В Чебоксарах стартовал ПСБ чемпионат России по легкой атлетике, в котором принимают участие 797 легкоатлетов из 70 регионов страны.

Первыми медали национального первенства разыграли ходоки на дистанции 10 000 метров. Серебряным призером соревнований среди мужчин стал Антон Курбатов (Республика Мордовия) — 38:33.10, который также превзошел предыдущий рекорд страны. Замкнул тройку призеров Сергей Кожевников (Республика Мордовия) — 39:14.44. Вице-чемпион мира Василий Мизинов (Челябинская область) установил рекорд России, показав результат — 38:14.24.

Чемпионкой страны в ходьбе на 10 000 м стала Рейхан Каграманова (Мордовия, Кемеровская, 42:42.81). Эльвира Чепарева (Республика Мордовия, 43:08.91) заняла второе место.

Поздравляем спортсменов и их наставников!

Начало прямого эфира первого дня соревнований 2 августа на Матч Стране и Матч Планете в 15:55. На федеральном канале Матч ТВ прямая трансляция стартует в 17:55.

Также трансляция главного старта сезона будет доступна на YouTube-канале и в группе ВФЛА ВКонтакте.