Специалисты Мордовии пройдут обучение в Российском международном олимпийском университете

Олимпийский совет Республики Мордовия завершил приём заявок на обучение специалистов в Российском международном олимпийском университете.

Предлагается подготовка по пяти программам дополнительного профессионального образования: менеджмент и маркетинг в массовом спорте; маркетинговая, организационная и проектная деятельность региональной спортивной федерации; менеджмент и маркетинг в системе подготовки спортивного резерва; создание и руководство спортивным некоммерческим клубом; менеджмент и маркетинг в спорте.

Занятия будут проходить на базе современного кампуса РМОУ в Сочи.

К сведению

Олимпийский комитет России (ОКР) совместно с Российским
международным Олимпийским Университетом (РМОУ) приступает к реализации Олимпийской образовательной программы, которая направлена на предоставление возможности пройти курсы повышения квалификации или профессиональной переподготовки и повысить тем самым свою компетентность в вопросах организации спортивной и спортивно-массовой работы.
Сегодня организация продуктивной работы физкультурно-спортивных
организаций напрямую зависит от качества менеджмента. Остро востребованы умения эффективно управлять спортивной инфраструктурой, финансовым и административными ресурсами, владение оптимальным набором маркетинговых знаний и специфических навыков для вывода физкультурно-спортивных
организаций на уровень коммерческой эффективности.