Спортсменки «САШ имени Е. В. Швецова» завоевали пять медалей II Чемпионата мира по шашкам-64 в Польше

С 21 по 31 августа в городе Млава (Польша) проходил II Чемпионат мира по шашкам среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

В заключительный день чемпионата разыграли медали личного первенства в быстрых шашках с лимитом времени – 10 минут, где участникам необходимо было действовать предельно быстро и правильно.

Представительницы Мордовии – спортсменки ГБУ РМ «САШ имени Е. В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва» – Цирулева Татьяна и Козлова Елизавета, выступающие в составе сборной России обе сумели завоевать «бронзовые» награды.

Помимо этого, Татьяна выступала в составе сборной России ПОДА, которая заняла второе общекомандное место и выиграла командный кубок.

Напомним, что ранее Цирулева заняла почётное второе место в классике – шашки-64, а юная Елизавета Козлова в своей группе, где соперники были намного старше её, сумела завоевать «бронзу».

В итоге – в активе мордовских спортсменок два «серебра» и три «бронзы».

Источник: shvetsovrm.ru